ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館

  • 愛知県名古屋市千種区富士見台四丁目

  • / 自由ケ丘駅 徒歩12分

  • 1998年築 / 3階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.0
割高

推定相場価格より10.2%割高

販価
3,798万円
43.8万円/㎡
相場
3,446万円
39.7万円/㎡
2,693
3,195
3,697
4,199
AI査定結果
推定相場価格
3,446万円
39.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,195万円〜3,697万円
36.9万円/㎡〜42.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館
3,798万円(43.8万円/㎡)/ 1階 / 86.7㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は37.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,798万円43.8万円1階 86.7㎡ 4LDK南東
2026/01/192,580万円33.7万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/10/172,698万円35.2万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/07/163,898万円40.7万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/07/093,998万円41.7万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/07/073,080万円35.5万円1階 86.7㎡ 4LDK南東
2025/06/034,098万円42.8万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/04/262,768万円36.1万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/03/192,790万円36.4万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2024/11/182,880万円37.6万円1階 76.58㎡ 3LDK
2024/05/173,280万円35.6万円2階 92.04㎡ 4LDK南東
2024/05/153,280万円34.2万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2024/03/283,480万円37.8万円2階 92.04㎡ 4LDK南東
2024/02/283,480万円36.3万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2023/09/043,280万円40.1万円1階 81.82㎡ 2SLDK南東
2023/08/263,680万円38.4万円2階 95.81㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は41.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館
名古屋市千種区富士見台四丁目
自由ケ丘駅12分 3,798万円43.8万円86.74LDK1階 / 3階建 南東199823RC
2023/09/04コレツィオーネ東山南棟
名古屋市千種区東山元町四丁目
東山公園駅15分 2,780万円33.1万円84.053SLDK4階 / 4階建 199714RC
2026/04/11グレイス千種
名古屋市千種区豊年町
車道駅13分 3,380万円39.6万円85.443LDK+S7階 / 8階建 199521RC
2026/04/01北千種パークハウス
名古屋市千種区北千種一丁目
ナゴヤドーム前矢田駅15分 2,280万円33.4万円68.313LDK5階 / 9階建 199333RC
2024/11/02藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 3,498万円43.4万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2024/03/28北千種ハウスパーク
名古屋市千種区北千種一丁目
ナゴヤドーム前矢田駅14分 2,490万円36.5万円68.313LDK5階 / 9階建 199333RC